После расторжения договора лизинга можно ли передать имущество в аренду с правом выкупа

После расторжения договора лизинга можно ли передать имущество в аренду с правом выкупа Расторжении в связи с неплатежами имущество изъято! не выкуплено в собственность не перешло! С давать хочет Лизингодатель(СОБСТВЕННИК ИМУЩЕСТВА) ! Есть норма закона из которой видно что можно сдавать изъятое имущество по договору аренды с правом выкупа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Лизингодатель в целях привлечения денежных средств даже в период срока действия договора лизинга вправе использовать в качестве залога предмет лизинга, который будет приобретен в будущем по условиям договора лизинга (п.2 ст. 18 Закона "О лизинг". В случае, когда договор расторгнут в связи с ненадлежащем исполнением лизингополучателем своих обязательств по данному виду договора, в связи с чем право собственности к лизингополучателю не перешло, то лизингодатель как собственник (!) вправе распоряжаться предметом лизинга (бывшим для вас) по своему усмотрению. То, что предмет лизинга истребован лизингодателем и договор расторгнут досрочно, так это право предоставлено лизингодателю ст.13 Закона о лизинге.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю