Можно ли избежать инвентаризации при увольнении материально ответственного лица? Т.е не проводить ее вовсе?

Можно ли избежать инвентаризации при увольнении материально ответственного лица? Т.е не проводить ее вовсе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с п. 27 Положения по ведению бухучета и бух.отчетности в РФ (утв. приказом Минфина от 29.07.98 № 34н) и с п. 1.5 Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (утв. Приказом Минфина от 13.06.95 № 49) проведение инвентаризации обязательно при смене материально ответственных лиц на день приема-передачи дел. Следовательно, при увольнении материально ответственного лица и передаче его дел другому лицу инвентаризации избежать не удастся.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю