Может ли ИП выписывать счета-фактуры?

Может ли ИП выписывать счета-фактуры? Я - ИП, нахожусь на ЕНВД, т.е. НДС не плачу, в таком случае я могу выдать счет-фактуру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Индивидуальный предприниматель не только может составлять счета-фактуры, но в соответствии со ст. 169 Налогового кодекса даже обязан это делать (при условии, что ИП является плательщиком НДС).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю