При получении дарственной на недвижимость в Москве должна ли я платить налоги?

При получении дарственной на недвижимость в Москве должна ли я платить налоги?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Налога на имущество, переходящего в порядке дарения близким родственникам отменен с 1.01. 2006 года Но зато существует налог на доходы физических лиц, который на основании п 18.1 ст. 217 Налогового кодекса должен уплатить одаряемый, не являющийся твоим близким родственником или членом твоей семьи, с дара в виде доли в праве собственности на недвижимость. . В след.году после получения Свидетельства о праве собственности на подаренную квартиру, Вам из налоговой придет извещение и квитанция с указанной суммой налога, которую Вы должны будете заплатить до 30 апреля 13 % от кадастровой стоимости подаренной недвижимости . Если дарение близкому родственнику ,необходимо принести в налоговую документы+копии ,подтверждающие родство дарителя и одаряемого., тогда не придет извещение на оплату налога.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю