Возвращают ли подоходный налог за квартиру купленную у родителей?

Возвращают ли подоходный налог за квартиру купленную у родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
К сожалению, но совершенно однозначно - ответ отрицательный С 01.01.2008г. действует редакция НК РФ, согласно которой имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья (п.п. 2.п. 1 ст. 220) НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 НК РФ. А согласно п.п. 3 п. 1 ст. 20 НК РФ к взаимозависимым лицам относятся те, кто состоят в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях РОДСТВА или СВОЙСТВА, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого. Так что, увы...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Налоговый вычет за лечение.

Предыдущий вопрос: Вопрос по оплате труда.