Вопрос об имущественном налоговом вычете (читать пояснения)

Вопрос об имущественном налоговом вычете (читать пояснения) предоставляется ли имущественный налоговый вычет по ндфл, если сделка при приобретении жилого дома или земельного участка для индивидуального жилищного строительства совершена между лицами, являющимися взаимозависимыми?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
НЕТ! Налоговым Кодексом РФ с 01.01.2008г. прямо установлено, что имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья (п.п. 2 п. 1 ст. 220) НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ в случаях, когда сделка купли-продажи дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 НК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю