Можно ли приостановить деятельность ООО и не платить налоги?

Можно ли приостановить деятельность ООО и не платить налоги? Платежи в ФСС, ФФОМС, ТФОМС
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Обязанность по уплате налога прекращается в случае уплаты налога, ликвидации организации-налогоплательщика, другими обстоятельствами, предусмотренными законом (п. 3 ст. 44 НК РФ). Такого понятия как приостановление деятельности законом не предусмотрено. Если деятельность не ведется, от сдачи налоговой отчетности юридическое лицо не освобождается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю