Можно ли вернуть ндс за платную операцию по пластике лица?

Можно ли вернуть ндс за платную операцию по пластике лица? Соседка по палате интересуется, можно ли вернуть ндс, если сделана пластическая операция в платном гос.мед.учреждении?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с нормами ст. 143 НК РФ плательщиками НДС являются юридические лица, индивидуальные предприниматели и лица, осуществляющие ввоз товаров на таможенную территорию РФ. Физ. лица плательщиками НДС не являются. НО: Вы можете получить вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), при условии, что в данном налоговом период, за который Вы будете заявлять налоговый вычет, у вас имело место перечисление в бюджет НДФЛ, исчисленного по ставке 13%. В противном случае в праве на вычет Вам будет отказано.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю