Транспортный налог

Транспортный налог Пришла платежка за 2008 год. Надо ли платить или уже как-то само погасилось? По закону вроде не имеют право сроки нарушать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
По закону транспортный налог имеет право начислять за три предыдущих налоговых периода (п. 3 ст. 363 НК РФ). Налоговым периодом является год. Так что, если сведения о транспортном средстве налоговой были получены поздно либо они сами не успели произвести начисления в обычный срок, в 2011 году вполне законно исчислить транспортный налог за 2008, 2009 и 2010 годы. Только уведомление Вам должны направить не менее чем за месяц. Так что, если сейчас Вы получили уведомление об уплате транспортного налога за 2008 год и в нем Вам предлагают эту уплату произвести, скажем, в декабре этого года - все вполне законно. А если сейчас предлагают оплатить то, что со сроками 2008-2009 года начислено было, тогда имеет смысл возражать. А само оно никак не погасится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю