Делаю возврат по учебе в вузе 13%

Делаю возврат по учебе в вузе 13% Делаю возврат по учебе в вузе 13% прописан в одном городе а прописан в другом так вот могу ли я обращаться в налоговую того города где я сейчас живу а не где прописан?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пунктом 2 статьи 229 Налогового кодекса предусмотрено, что физические лица предоставляют декларацию по месту своего жительства. При этом в соответствии со статьей 11 Налогового кодекса под "местом жительства" понимают место регистрации лица, а не тот адрес, где он фактически проживает. Таким образом, декларация предоставляется в налоговый орган по месту регистрации. Воспользуйтесь возможностью предоставления декларации по почте. Не забудьте только направить документы заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений и обязательно оставьте себе копию декларации, документов и описи (со штампом почты).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю