Вопрос о налоговом , имущественном вычете при покупке квартиры(+)

Вопрос о налоговом , имущественном вычете при покупке квартиры(+) как будет производиться налоговый вычет,если до покупки квартиры,работал по договору.а официально оформился на работе,через полгода после покупки квартиры,до этого работал без записей в трудовой...?не будут брать подоходный или как?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Читайте НК РФ ст. 220 сдадите в конце года декларацию и Вам вернут удержанный НДФЛ Как же получить имущественный налоговый вычет? Для этого, собрав необходимые документы, следует обратиться в налоговый орган по месту жительства. Для получения имущественного налогового вычета необходимы следующие документы: - налоговая декларация по форме N 3-НДФЛ; - справка о доходах физического лица по форме N 2-НДФЛ (со всех мест работы); - заявление налогоплательщика; - копия договора на приобретение жилья; - копия свидетельства о праве собственности или акта передачи квартиры; - копии платежных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств, расписки о получении денежных средств и др.). К этому комплекту документов стоит приложить заявление на возврат налога и реквизиты своего банковского счета, на который должен быть зачислен излишне уплаченный налог. Обратиться в налоговый орган можно в любое время по окончании налогового периода, в котором возникло право на вычет. Но есть и второй способ получения имущественного налогового вычета - у работодателя. При этом без визита в налоговый орган с необходимым комплектом документов налогоплательщику не обойтись. Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение вычета. Такое право подтверждается выдачей уведомления по месту работы, которое передается в бухгалтерию работодателя и на основании которого налог перестает удерживаться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю