Есть ли ограничения на величину процента за просрочку платежа по договору рассрочки?Можно в договоре указать 5% от неупл

Есть ли ограничения на величину процента за просрочку платежа по договору рассрочки?Можно в договоре указать 5% от неупл
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Пишите, сколько хотите, есть свобода договора, ст.421 ГК РФ только пишите именно слово "проценты", а не другие слова типа Неустойка, Пеня... потому что неустойку суд может снизить, ст.333 ГК РФ, а проценты - не может...
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю