Облагается ли налогом договор подряда?

Облагается ли налогом договор подряда? При приеме на работу сотрудника, организация заключает договор подряда (на время испытательного срока, вместо трудового договора и без занесения записи в трудовую книжку), и с оговоренного ранее оклада вычитают 13% (налог). Правомерны ли действия организации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В части того, что НДФЛ взимается с любого вида дохода, работодатель прав. В части того, что вместо испытательного срока работодатель заключает ГПД, лишая при этом работника социальных гарантий предусмотренных ТК - грубейшее нарушение трудового законодательства. В соответствии со ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. За защитой своих прав можете обратиться в инспекцию по труду.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Продажа авто по доверенности

Предыдущий вопрос: Тех осмотр авто